Курганские пенсионеры встают в очередь за обедами для бездомных: «А как еще выжить?»
В Кургане дворик напротив пригородного вокзала давно известен среди горожан, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Здесь часто общественники кормили бездомных. А последние три года 6 дней в неделю прихожане православных приходов привозят сюда горячие обеды и одежду. Их называют экипажами милосердия. За помощью вместе с бездомными приходят обычные пенсионеры, которым не хватает на жизнь. Почему пожилые курганцы составили компанию бездомным и обездоленным – в репортаже «ФедералПресс». Почему за бесплатным пайком тянутся не только бездомные: репортаж с улиц ЧелябинскаНарод собирается задолго до назначенного времени.
Небольшой пятачок дворика быстро наполняется людьми, здесь все знают друг друга и держатся группами. «Сегодня приедет
. Читать на fedpress.ru