
Кто обогатился на пандемии, обложат дополнительными налогами
Кто обогатился на пандемии, обложат дополнительными налогами
С компаний, которые смогли заработать на пандемии коронавируса, Международный валютный фонд (МВФ) предложил брать так называемый налог солидарности.
В МВФ пояснили, что за счет временного налога на сверхприбыли страны смогут пополнить свои бюджеты, а также это поможет усилить социальную сплоченность и сократить неравенство в обществе. Такой налог поможет процветающему бизнесу внести вклад в восстановление экономики, а тех, кто получил убытки, он не затронет.
В период пандемии появились предприниматели из сферы здравоохранения, которые сумели заработать миллиарды на «ковиде». Так, ряды миллиардеров пополнил гендиректор немецкой биотехнологической компании BioNTech Угур Шахин. Но
Читать на mirnov.ru
