
Кто из игроков «Авангарда» внёс наибольший вклад в чемпионство команды?
28 апреля в Балашихе на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» состоялся шестой матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между омским «Авангардом» и московским ЦСКА. Омичи одержали победу со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) и стали победителем Кубка Гагарина.
По итогам шести матчей «Авангард» обыграл ЦСКА и стал обладателем Кубка Гагарина. В первом матче серии омский клуб одержал победу (4:1), затем дважды уступил (0:3, 1:2), а в четвёртом матче снова выиграл, отыгравшись с 0:2 и забив в овертайме в меньшинстве.
Третью победу омичи одержали в пятом матче (2:0) и четвёртую – в шестом (1:0). Лучшим игроком плей-офф КХЛ был признан форвард омичей Сергей Толчинский.
Читать на championat.com