
Крупный европейский фонд разочаровался в России
Крупный инвестфонд, входящий в шведскую группу SEB, разочаровался в России и вышел из местных активов, пишет Rusbonds со ссылкой на аналитика инвесткомпании БКС Вячеслава Смольянинова.
По подсчетам финансиста, за первую неделю июля иностранные фонды, специализирующиеся на российских активах, продали их на сумму в 150 миллионов долларов. Всего за последние две недели отток капитала от фондов-нерезидентов составил 200 миллионов долларов. Чистый отток (за вычетом притока капитала) при этом составил четыре миллиона долларов.
Большая часть сделок пришлась на фонд SEB Eastern Europe ex-Russia. Аналитик объясняет существенный отток переклассификацией активов внутри группы SEB. По его оценке, выведенные с российского рынка средства могли быть
Читать на lenta.ru
