
Кровавая провокация на севере Сирии завершилась разгромом боевиков
22 февраля Сирийская Арабская Армия, при поддержке российских военных, открыла гуманитарные коридоры в Идлибе для выхода населения на территорию подконтрольную правительству САР. Турция начала саботировать эту мирную инициативу, заявив, что не может обеспечить безопасность эвакуации беженцев из указанного района.
Так как россияне настаивали на данном плане, Анкара решила пойти на провокацию. 23 февраля боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» открыли огонь из минометов по контрольно-пропускному пункту ВС САР у города Серакиб, после чего перешли в атаку к юго-западу от Идлиба и к югу от н.п. Эль-Бара. В ходе обстрела пострадали мирные жители.
Подразделениям российской военной полиции пришлось эвакуироваться, чтобы «не попасть под раздачу».
Читать на free-news.su
