

Кросби — о формате плей-офф НХЛ: мне нравится старая схема, когда 1-я команда играет с 8-й
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби рассказал, что старый формат плей-офф НХЛ ему нравится чуть больше нынешнего. С 1993 по 2013 годы действовала схема, при которой команда, занявшая первое место в конференции, играла в первом раунде с восьмой, вторая – с седьмой и так далее.
С 2013 года была введена зона «уайлд кард» для определения соперников лидеров дивизионов, а вторые и третьи команды из одного дивизиона стали играть между собой. «Мне нравится система «1-8», потому что при таком сложном регулярном чемпионате лидеров нужно вознаградить.
Вероятно, это лучший способ обеспечить такое вознаграждение, хотя особой разницы нет. Мне старая схема нравится немного больше», – цитирует Кросби Sportsnet.
При нынешнем формате плей-офф в первом раунде часто встречаются принципиальные соперники, например, «Тампа-Бэй» с «Флоридой», «Эдмонтон» с «Калгари» или «Бостон» с «Торонто». Новость по теме Кросби — об игре с Овечкиным на Матче звёзд: не ожидал, что он будет отдавать пас мне
. Читать на championat.com