«Кривая линия» расшевелила энергетиков
На перебои с электричеством в Кстовском районе Нижегородской области пожаловались в «Кривую линию НСН» Евгения Засоба и Инна Алимова. Вот уже несколько лет в трех деревнях постоянно отключают свет, особенно зимой.
Местная администрация переадресует вопросы к ПАО «Россети», а последние предпочитают отделываться общими фразами.Но запрос НСН не остался без внимания. Как пояснили в филиале «Нижновэнерго»: «….
в населенных пунктах Чаглава, Ключищи и Ельховка Кстовского района Нижегородской области фиксировалось энергопотребление сверх объемов в заключенных договорах на передачу, зачастую с нагрузкой на энергообъекты выше расчетной. Это приводило к кратковременным отключениям электроэнергии у потребителей».
Читать на nsn.fm


