Критикуют те, кто не хочет воевать: боец ВСУ рассказал, что думает о законопроекте о мобилизации
Младший сержант Станислав Бунятов назвал информацию о том, что призывников неподготовленными отправляют на фронт российским ИПСО. По его словам, все проходят соответствующее обучение и из "бусика в окоп никого не бросают". Законопроект о мобилизации имеет право на существование, если будет организовано соответствующее обучение призывников.
Критикуют соответствующий закон только те люди, которые сами не хотят воевать. Такое мнение высказал младший сержант Станислав Бунятов, позывной "Осман", из 24 отдельного штурмового батальона "Айдар", автор ТГ-канала "Говорят Снайпер" в эфире проекта "Станция Краматорск". По словам военного, основные возмущения относительно законопроекта о мобилизации, которые ему приходилось слышать, связаны с тем, что "кого-то мобилизуют".
"Это как сафари, где военком — охотник, а он — "дичь", его загоняют в армию", — говорит Бунятов. Как отметил младший сержант, чтобы опровергнуть мнение людей, которые критикуют законопроект о мобилизации, нужно организовать соответствующее обучение призывников. "Закон о мобилизации имеет право на существование, но должна быть разумная образовательная программа, как по системе рекрутинга "Азова".
Если будет такое обучение, можно не обращать внимания на людей, которые пишут, мол, нас "забросили на мясо", — подчеркнул военный. Кроме того, Бунятов назвал информацию о том, что призывников неподготовленными сразу отправляют на фронт российским ИПСО. "Обучение проходят все, с "бусика" в окоп точно никого не бросают.
Читать на focus.ua
