Крикунов: если оставлять столько клубов в КХЛ, надо увеличивать лимит на легионеров
Заслуженный тренер России Владимир Крикунов высказался о развитии хоккея в нашей стране. «Как экс-тренер сборной я скажу: не надо удерживать молодёжь, которая рвется в НХЛ и может там реально трудоустроиться.
Чем больше наших игроков там будет, тем сильнее станет состав национальной команды. У тренера будет реальный выбор, а не так, что хватаем всех, кто освободился.
Тем более, если у них не получится за океаном, игроки в нашу лигу вернутся. Куда им ещё деваться-то? Ещё добавлю — у нас слишком много команд в КХЛ.
16-ти было бы достаточно. Ведь и в НХЛ игроков не хватает, не просто так таланты со всего мира собирают.
А у нас-то их откуда брать? Ну, а если всё же оставлять большое количество клубов, надо лимит на легионеров увеличивать. Пусть
. Читать на championat.com
