
"Кремль. Путину". Помогите лишившимся крова из-за Ирганайской ГЭС дагестанцам!
Жители пяти дагестанских сел, затопленных в 2008 году при строительстве Ирганайской ГЭС, требуют выплатить компенсации. От лица земляков к президенту обратился Шамсудин Шамсудинов, житель села Ирганай:
– Уважаемый Владимир Владимирович, как Вы знаете, в 2008 году было полное наполнение водохранилища Ирганайской ГЭС. При этом были ущемлены наши конституционные права в части 3 статьи 35 Конституции РФ, статей 279 и 281 Гражданского кодекса, а также статей 46, 57 и 63 Земельного кодекса, которые гласят, что никто не может лишать недвижимого имущества при изъятии для нужд государства без выплаты, равноценной ущербу.
Уважаемый Владимир Владимирович, как Вы знаете, при наполнении водохранилища у нас затопило все: дома, сады, сельхозугодья. Полное
Читать на sobesednik.ru
