
Кремль готовится набрать 400 000 "добровольцев" на войну
Сегодняшнюю утреннюю сводку разведка британского министерства обороны посвятила прогнозам возможной новой "частичной мобилизации".
Аналитики обратили внимание на сообщения рашистских СМИ, из которых следует, что власти готовятся начать крупную военную кампанию с целью набора дополнительных 400 000 военнослужащих.
Московия подает кампанию как добровольный наем профессиональных кадров, а не как новую обязательную мобилизацию. Однако существует реальная вероятность того, что на практике это различие будет размыто и что региональные власти попытаются выполнить поставленные перед ними задачи по вербовке методом принуждения.
Рашистские власти, вероятно, выбрали якобы "добровольческую схему", чтобы восполнить нехватку кадров и при этом свести к минимуму вспышки недовольства внутри страны. Исключительно маловероятно, что подобная кампания позволит привлечь искомые 400 000 действительных добровольцев, полагают в британской разведке.
В то же время для восстановления боевой мощи Московии в Украине потребуются не только людские ресурсы; Московии нужно больше боеприпасов и военной техники, чем у нее есть в настоящее время, говорится в сводке.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск
Читать на rupor.info
