Красную зону могут вскоре покинуть еще четыре области, — Ляшко
Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко по результатам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает «ДС».
"Стоит отметить, что улучшение эпидситуации наблюдается также в Запорожской, Полтавской, Хмельницкой и Черниговской областях. При сохранении положительной динамики, эти регионы могут выйти из "красного" уровня эпидемической опасности уже в течение ближайших дней", — заявил Ляшко.
Напомним, сегодня стало известно, что с 5 мая красную зону карантина покинет Житомирская область.
Как сообщала «ДС», Черкасская область, наоборот, может попасть в "красную" зону.
По состоянию на 4 мая, в "красной" зоне карантина, в целом пока остаются 7 областей:
Читать на dsnews.ua