

КП «ТГО» просит дофинансировать 120 млн. грн или запуск одесской ТЭЦ окажется под угрозой
Выделение 120 млн. гривен КП «Теплоснабжение города Одессы» просит в рамках решения сессии городского совета, которое было принято в сентябре 2021 года. На сессии было согласовано выделение из городского бюджета 360 млн.
грн., однако, по словам директора КП Анны Поздняковой, фактически было выдано только 240 млн. грн. Анна Позднякова заявила, что следствием недофинансирования суммы в 120 млн.
грн, под угрозой окажется запуск одесской ТЭЦ. «Они до сих пор не могут подать газ. Пока не будет погашена задолженность перед «Одессагаз» им никто не снимет пломбы.
С этих 120 млн. часть денег должно пойти оплату электроэнергии, а часть на закупку газа», заявила Позднякова. Что касается уже полученных 240 млн.
Читать на w-n.com.ua
