
Козлов: Арктика – драгоценная шкатулка России
МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов принял участие в международном арктическом форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве». Форум «Дни Арктики и Антарктики в Москве» проходит с 25 по 27 ноября.
Глава Минприроды в ходе выступления на мероприятии подчеркнул, что ведомство ведет активную работу в Арктическом регионе.Министр призвал уделить особое внимание вопросу экологического просвещения молодежи. Пока что образование в этой сфере имеет факультативный характер.
Участники форума обсудили деятельность в Арктике в контексте нацпроекта «Экология». В этой связи были затронуты темы экологических стандартов, природосберегающих технологий, международного опыта.«ФедералПресс» напоминает, что 26
. Читать на fedpress.ru

