



Кожевников — о заявлении А.Тихонова: вернуть наших хоккеистов из НХЛ сейчас нереально
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал слова четырёхкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова, который предлагал вернуть всех российских хоккеистов из НХЛ и создать «лучшую лигу в мире». «Александр Иванович Тихонов, конечно, великий человек, но вернуть наших хоккеистов из НХЛ нереально. Саша Овечкин, когда будет заканчивать карьеру, приедет в Россию.
Женя Малкин, наверное, тоже. Конечно, здорово вернуть наших игроков, но на данном этапе это маловероятно и очень тяжело. Как это сделать? Никак.
НХЛ уже сто лет, поэтому там всё отлажено. У нас всё только развивается, недавно начали соответствующие ледовые дворцы строить. Так что проблем много.
Зарплаты хоккеистам поднять можно, а смысл? Главное — условия. В НХЛ едут, в первую очередь, не из-за денег, а из-за отношения», — цитирует Кожевникова «РБ Спорт». Новость по теме А.
Читать на championat.com