Коварный «омикрон»: выявить новый штамм удается лишь на вторые сутки
Положительные тесты на COVID-19 у прибывающих из других стран россиян часто появляются только лишь на вторые сутки. В первый день медики фиксируют много отрицательных тестов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве России, передает «Интерфакс».
«Люди, которых мы встречаем из-за границы, в первые сутки практически не дают положительных тестов. И только начиная со вторых суток появляются два, шесть, восемь человек, которые каждый день прибавляются к общему числу уже госпитализированных на сегодняшний день или с положительным тестом, или с появившимися симптомами ОРВИ», – констатировала Попова.
Она призвала путешественников, возвращающихся
Читать на mir24.tv

