

Котировки Brent и WTI вернулись к росту
Цены на «черное золото» эталонных марок входе торгов днем в понедельник начали расти после утреннего снижения на 2%, а инвесторы оценивают ситуацию в Суэцком канале после его разблокировки и ожидают новостей по поводу сделки ОПЕК+ перед встречами участников альянса.
По состоянию на 13:46 мск майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подорожали на 0,56% до $64,93 за баррель, а майские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на 0,61% до $61,34 за баррель, сообщает ПРАЙМ.
Как отмечает директор Академии управления финансами и инвестициями Арсений Дадашев, «сейчас трейдеры переключаются на встречу ОПЕК+, которая пройдет на этой неделе».
«Экспортеры обсудят перспективы добычи в мае. С учетом недавнего падения цен, мало кто ожидает,
Читать на rosbalt.ru
