Костромской суд поставил юридическую точку в истории с ограблением отеля «Островский»
«МК в Костроме» уже не раз писал о громкой криминальной истории, которая началась еще в марте 2020 года, когда некий молодой человек совершил ограбление в отеле «Островский». Тогда он, угрожая ножом, вынудил сотрудниц отеля отдать ему ключи от сейфа, извлек оттуда около 330 тыс. рублей и скрылся.
Поиски по горячим следам результатов не дали, но в апреле 2020 года разбойник сам сдался полиции — и заодно сообщил о совершенно анекдотическом мотиве своего преступления: мол, на грабеж пошел для того, чтобы … раздать долги по кредитам.
При этом преступник раньше и сам работал в отеле охранником — чем и объясняется относительная успешность его предприятия: он хорошо знал систему охраны отеля, место хранения ключей от сейфа на ресепшене и время,
Читать на kostroma.mk.ru
