
Костромские десантники вернулись из миротворческой миссии в Казахстане
Сегодня на военном аэродроме в Ивановской области встречали военнослужащих 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка, которые вернулись из миротворческой миссии в Казахстане. Десантников на территории аэродрома лично встретил губернатор Костромской области Сергей Ситников.В Казахстане костромские военнослужащие успешно выполнили миротворческую миссию в составе контингента Организации договора о коллективной безопасности, смогли обеспечить защиту гражданского населения и стратегических объектов в дружественной Республике.Коллективные силы ОДКБ были направлены в Республику Казахстан в начале 2022 года.
После выполнения миротворческой миссии они возвращаются в места постоянной дислокации. Военнослужащие костромского полка провели в командировке неделю.Встретила вернувшихся домой десантников официальная делегация Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым.
Глава региона поблагодарил военнослужащих 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии за четкое, грамотное и организованное выполнение важной миссии. «Вы вернулись, с честью выполнив служебные задачи, оказав содействие братскому народу в наведении конституционного порядка.
Когда страна вся отмечала Новый год, когда многие военнослужащие 331 костромского ударного полка находились в семьях, в самое короткое время вы смогли собраться и выдвинуться для выполнения служебных задач. Это говорит о высокой отмобилизованности костромского полка, это говорит о том, что вы в состоянии выполнить любые боевые задачи.
Читать на runews24.ru