
Костромичи стали умирать реже: наша область оказалась на втором месте по снижению смертности
В то время, когда Президент вынужден был признать, что в России возобновилась убыль населения, а в условиях эпидемии короновируса смертность почти по всей стране выросла, нашлись все-таки шесть областей, в которых к июлю 2020 года смертность снизилась. Великолепная шестерка выглядит так: Магаданская область (-7%), Костромская область (-6%), Карелия (-5%), Адыгея (-2,5%), Новгородская область (-1,5%), Вологодская область (-1%), Приморский край (-0,3%).
И это не случайные сезонные колебания — за минувшие 7 лет Костромская область по показателю коэффициента смертности поднялась с 10 на 5 место по Центральному федеральному округу.
То, что по снижению смертности Костромская область попала в тройку лидеров, в немалой степени является результатом
Читать на kostroma.mk.ru
