
Костин заявил, что у ЦБ есть план на случай блокировки расчетов в долларах
Глава ВТБ Андрей Костин рассказал РБК, что у Банка России и участников есть план в случае усиления американских санкций в отношении госбанков. В первую очередь государство поддержит их в части работы со вкладчиками.
"Государство будет помогать таким банкам, будет поддерживать, прежде всего, в части работы с вкладчиками. Все банковское сообщество будет помогать, такие сценарии все проработаны. Мы их постепенно обновляем с учетом развития ситуации. Безусловно, обязательства свои финансово-банковская сфера будет выполнять. Переживем и как-то переварим", — сказал банкир.
По его словам, санкции против банков не дали бы им возможности проводить расчеты в иностранных валютах.
Напомним, что сенаторы из США в 2018 году подготовили законопроект,
Читать на piter.tv