Космонавты РФ в 2021 году установят рекорд по числу выходов с борта МКС
Предварительная программа Международной космической станции, разработанная РКК «Энергия» (предприятие «Роскосмоса») предполагает, что в 2021 году российские космонавты семь раз выдут в открытый космос, таким образом установив рекорд. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщает «РИА Новости».
Предыдущий рекорд по числу российских выходов с МКС приходится на 2013 год, тогда их было шесть. А всего с 2001 по 2020 годы на МКС было осуществлено 55 российских выходов.
В 2021 году запланированы один в марте, два — в июне, два — в июле-августе, один — в сентябре и один — в декабре.
Такое большое число выходов обусловлено включением в состав МКС двух новых модулей — многоцелевого лабораторного «Наука» и узлового «Причал», запуски которых намечаются в апреле
Читать на iz.ru


