Космическая командировка: 60 лет назад Герман Титов отправился на орбиту на «Востоке-2»
60 лет назад советский космонавт Герман Титов отправился на орбиту на корабле «Восток-2». В отличие от полета Юрия Гагарина, миссия второго человека в космосе была гораздо сложнее. 25 часов и 18 минут длилась командировка Титова за пределами Земли. О ее результатах узнал корреспондент «МИР 24» Владимир Сероухов.
Не успел мир успокоиться после полета первого космонавта, как СССР отправил на орбиту второго. Герману Титову предстояло доказать, что человек способен долго переносить невесомость, а еще работать в таких условиях.
«Вся жизнедеятельность Германа Титова на орбите была медико-биологическим экспериментом. Врачи убедились, что сутки он может быть на орбите. Он сходил в туалет по-маленькому, он ел, он спал в невесомости», – сказал член
Читать на mir24.tv
