

Корпус морской пехоты США отказался от использования машин-амфибий в водной среде
Корпус морской пехоты США выводит свои десантно-штурмовые машины из эксплуатации в водной среде, за исключением чрезвычайных ситуаций. Как говорится в заявлении службы, данное решение было принято после смертельной аварии в прошлом году.
Об этом пишут со ссылкой на .
Командующий морской пехоты генерал Дэвид Бергер решил, что «больше не будут служить частью регулярного развертывания или тренироваться в воде во время военных учений», — говорится в заявлении.
«AAV вернутся к работе в воде только в случае необходимости для реагирования на кризис», — заявили в Корпусе, отметив, что им по-прежнему будет разрешено работать на суше.
настаивал на том, что «AAV — это безопасный и эффективный автомобиль для десантных операций» и что решение «было
Читать на enovosty.com