
Коронавирус: в одесских больницах не хватает анестезиологов и реаниматологов
В больницах Одессы повально болеют врачи.
Об этом заявила на заседании оперативного штаба директор департамента здравоохранения городского совета Одессы Елена Якименко, передает Телеграм-канал «Одесса сейчас».
По словам чиновницы, из-за болеющих медиков вынужденно закрыты два отделения в городской клинической больнице №5 и одно – в горбольнице №8.
Кроме того, в городе имеет место большая проблема с анестезиологами и реаниматологами – они есть только в больнице №10 и в Еврейской. Также есть небольшой резерв специалистов в горбольнице №11.
По словам Якименко, помочь с анестезиологами пообещали в областном департаменте здравоохранения. Также подыскать сотрудников обещал руководитель кафедры, которая готовит анестезиологов.
Ранее одесский волонтер
Читать на odessa-life.od.ua
