

Кори Гауфф рассказала о работе с бывшим тренером Агасси, Роддика и Маррея
Американская теннисистка, седьмая ракетка мира Кори Гауфф рассказала о работе с тренером Брэдом Гилбертом, а также поделилась мнением о качествах, которые ей нужно улучшить. «Чувствую, что у меня был период перестройки. Я стараюсь перейти на следующую ступеньку в своей игре, ощущаю, что имею опору для этого.
Теперь всё строится на этом фундаменте, по сути — как дом. У меня есть земля, мне нужно построить на ней дом, сделав его как можно более выделяющимся, большим и красивым. Да, я начала работать с Брэдом Гилбертом (ранее тренер работал с Андре Агасси, Энди Роддиком и Энди Марреем — прим.
«Чемпионата»). Довольна тем, как развивается сотрудничество. Сначала я немного нервничала, что сейчас всё хорошо.
Я открыта для того, чтобы извлекать уроки из игры, учиться у людей и видеть разные точки зрения, поэтому думаю, что это будет полезным для меня. Я правда чувствую, что мы все в команде на одной волне и в полном согласии. Думаю, что опыт тренера поможет мне подготовиться к напряжённым матчам, полуфиналам и финалам.
К тому, в чём мне ещё нужно совершенствоваться. Стараюсь смириться с недостатками, потому что невозможно быть идеальной. Учусь этому, наблюдая за большим количеством матчей таких прекрасных игроков, как Даниил Медведев и Карлос Алькарас, который не слишком часто злятся на себя за неудачные моменты.
Читать на championat.com