Корейская "Армата": в КНДР показали возможности нового танка M2020, — СМИ
Анализируя кадры корейских СМИ эксперты отметили, что танк продемонстрировал "впечатляющую дальность стрельбы". В то же время, по некоторым данным, орудие ОБТ не имеет автомата заряжания и не может вести огонь управляемыми ракетами. Недавно государственные СМИ Северной Кореи представили кадры демонстрации возможностей танка нового поколения, который имеет неофициальное название М2020.
Событие было приурочено к 70-й годовщине окончания Корейской войны, которая стала "днем победы" для Северной Кореи. Об этом написали 27 июля обозреватели Bulgarian Military. В публикации сказано, что хотя о танке стало известно еще в 2020 году, только теперь благодаря телетрансляции можно было увидеть кадры испытания нового северокорейского ОБТ.
При этом название нового танка остается загадкой, западные аналитики предварительно называют его "M2020". Одним из самых зрелищных моментов, отмечают обозреватели, были кадры стрельбы из основного 125-мм орудия. По мнению авторов материала, эта пушка показала "впечатляющую дальность стрельбы с применением неопознанного боеприпаса".
В то же время подробная информация о новом танке немногочисленна. Ожидается, что М2020, как и его предшественник Songun-915, будет отлично справляться с гористой местностью, будет оснащен современными бронебойными снарядами, системами управления огнем и новейшими системами защиты, включая современные тепловизионные прицелы и системы связи. Визуально танк "М2020" представляется собой смесь американского M1 Abrams и российского танка Т-14 "Армата" или иранского танка Zulfiqar.
Читать на focus.ua

