Коренные американцы оказались выходцами из Сибири
Ученые из Центра изучения первых американцев при Техасском университете A&M сделали удивительное открытие. Как сообщает «Хайтек», самая популярная теория о происхождении первых индейцев не подтверждается генетическими данными.
Широко принятая теория происхождения американских индейцев из Японии подверглась критике в новом научном исследовании. Ученые выяснили, что генетика и биология скелета «просто не совпадают» в общепринятыми представлениями о происхождении индейцев. Судя по всему, они являются выходцами из Сибири.
Сейчас археологи уверены, что коренные американцы мигрировали из Японии около 15 тыс. лет назад. Считается, что они двигались вдоль северного края Тихого океана, пока не достигли северо-западного побережья Северной Америки.
Читать на rusjev.net

