Контрнаступление уже идет: Гуменюк рассказала первые подробности
В ОК "Юг" поделились событиями на фронте Все украинцы затаили дыхание в ожидании контрнаступления ВСУ этой весной. Но пресс-секретарь ОК "Південь" Наталья Гуменюк заявила, что оно уже идет и поделилась, что сейчас происходит на фронте, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA. По ее словам, ВСУ уже тихонечко идут в контрнаступление, уничтожая мощности врага.
В частности, исчезают склады с боеприпасами, взрываются пункты сосредоточения техники, прилетает в места скопления личного состава. Гуменюк также добавила, что Украине не склонна к тому, чтобы недооценивать врага. Мы знаем потенциал и мощности агрессора и работаем над тем, чтобы методично эти мощности и возможности были минимизированы.
До этого Гуменюк не стала комментировать заявления, что якобы ВСУ уже на левом берегу Херсонской области. Она посоветовала ссылаться только на официальные источники и добавила, что хайпом можно сильно навредить нашим защитникам. В пресс-центре Минобороны Украины заявили, что суммарно на данный момент против Украины воюют 369 тысяч российских оккупантов. По последним данным, оккупационные войска насчитывают примерно 315 формирований, 48 бригад, 112 полков и 5,9 тысячи единиц тяжелого вооружения.
При этом, всего страна-агрессор мобилизовала свыше 520 тыс. человек. Стоит отметить, что "повар" путина и создатель чвк "вагнер" пригожин заявил, якобы ВСУ пойдут в контрнаступление уже 2 мая, наши защитники готовы резать фланги.
При этому, у его "наемников" не хватает боеприпасов, осталось только на несколько недель, если ВСУ пойдут в атаку и стало еще больше умирать его "бойцов". пригожин в этой ситуации продолжает обвинять людей "сверху" и разгоняет "зраду". Наши военные продолжают отбивать все атаки "вагнеровцев" и оккупантов в Бахмуте,
. Читать на ukrainianwall.com
