

Константин Грубич: Привыкаю к новому образу. Потому что здесь вроде очки и я, а не я в очках
Про людей как Константин Грубич говорят: вот таких сейчас очень мало. Воспитанный, вежливый, профессионал, более 30 лет (Костя работает на ТВ 33 года, а ведущим – 30) посвятил себя телевидению, вел топовые проекты, но при этом не поймал звезду и умеет очень трезво смотреть на жизнь.
В этом году он стал одним из ведущих шоу "Твій день" на 1+1, и мы напросились к Константину Грубичу на разговор.
– Был шок от того, как это было сделано. Я не ожидал, перестал надеяться, даже немного разочаровался. Ведь несколько месяцев до этого были тракты (пробы. – Ред.), которые, как я думал, никакого результата не принесли.
Но в канун Нового года меня приглашают на эфир приготовить блюдо. Ну, думаю, сейчас приготовим, поедим и разойдемся. В конце концов работа у меня есть.
Помню, как тогда быстро пронеслось в голове: я же - профессионал, как им удалось, что никто не проговорился, что все-все знали, а я – нет. Было много разных эмоций.
А расплакался я тогда, когда услышал, что говорила Алла Мазур: Алла сказала, что они не хотят меня отпускать из "ТСН. Тиждень", а хотят, чтобы я был и ведущим, и дальше делал сюжеты для выпуска новостей. Меня не поставили перед выбором – или один проект или другой. Это реально растрогало, этого я точно не ожидал.
Вот, например, сейчас был на съемках "ТСН. Тиждень", а на следующей неделе буду вести «Твій день». Пока совмещаю, а как будет дальше – увидим. Главное, что мы сразу нашли общий язык с продюсером «Твого дня» Егором Гордеевым – он сказал, чего ждет от меня, и выслушал все мои пожелания.
С коллегами по эфиру шоу «Твій день» - Стасей Ровинской и Владимиром Рабчуном. Фото: «1+1»
- Я не отношусь к коллегам как к младшим или старшим. Сейчас работаю с коллегами в "ТСН. Тиждень", которым до 30 лет, и уже к
Читать на kp.ua
