
Конгресс США декриминализовал марихуану
Палата представителей Конгресса впервые в истории США голосовала по вопросу декриминализации марихуаны на федеральном уровне, и соответствующий законопроект был принят. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщил телеканал Fox News.
После одобрения документа конгрессменнами за него должны проголосовать в Сенате. Однако, поскольку большинство сенаторов — республиканцы, на утверждение проекта закона шансов мало.
Отметим, на сегодняшний день на уровне государства законы Соединенных Штатов не разрешают хранение и курение марихуаны, которая причисляется к наркотикам. В то же время употребление марихуаны в рекреационных целях было разрешено в ряде штатов, а также в столичном округе Колумбия.
Как сообщалось, ООН исключила медицинский каннабис из списка
Читать на newsland.com