
Конфликт длиной в 12 лет. Застройщики скандального дома на Гончара все-таки уберут лишние этажи
Застройщики скандального дома на Гончара уберут лишние этажи (Фото: Игорь Луценко via Facebook) Новые владельцы дома на улице Гончара, 17 — 23, в Киеве согласились убрать лишние этажи. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале.«Сегодня мы поставили точку в конфликте, который тянулся с 2008 года.
Речь идет о скандальном здании на улице Гончара 17 — 23. Строительство там городская власть остановила в 2016 году.
Новый владелец, который приобрел здание, взял на себя обязательство убрать лишне этажи, чтобы дом не был выше 27 метров», — пишет Кличко.Дом находится в буферной зоне Софии Киевской и планировался высотой 36 метров. Борьба против строительства длилась 12 лет.«Удивительная цифра, если вспомнить все эти года — от
. Читать на nv.ua

