
Комздрав Петербурга предоставил новые данные о вакцинации от гриппа
Вакцинацию от гриппа в первую очередь прошли жители Санкт-Петербурга из группы риска. Об этом рассказала сотрудник комитета по здравоохранению Северной столицы Лариса Соловьева.
Лица с диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей получили прививку против гриппа. В этом году вакцинацию прошли более 540 человек, сообщила Соловьева в беседе с журналистом телеканала "".
Школьники, дети и беременные женщины тоже прошли вакцинацию в первую очередь. Жители Санкт-Петербурга старше 65 лет также входят в группу риска. Окончательные цифры о количестве привитых пожилых людей комздрав предоставит позже, уточнила специалист. Всего вакцинацию от гриппа прошли более 50% горожан. Губернатор Петербурга Александр Беглов добавил, что
Читать на nation-news.ru
