

Кому на Руси жить хорошо, или есть ли будущее у триллеров в России?
В российском кинематографе есть два интересных момента: авторское кино и попытки скопировать Голливуд. И если первое как раз преимущество отечественных фильмов, то второе — то, что их убивает.
Российское кино начало как-то формироваться в сознании зрителя в начале 1900-х благодаря во многом Сергею Эйзенштейну: тогда о советских фильмах заговорили в мире. Но потом в стране произошли революции, Первая и Вторая мировая войны, коммунизм и социализм. Все это отразилось на кино — искусстве, отражающем, прежде всего, нравы и жизнь людей.
В то время в США эта сфера наоборот семимильными шагами шла вперед. Учитывая, что Америка хоть и участвовала в войнах, но весь театр действий происходил не на ее территории, то развивать киноиндустрию было проще.
Читать на inforeactor.ru


