Комплексы ПВО из США показали в Ираке "нулевую" эффективность
Комплексы ПВО из США показали в Ираке низкую эффективность. Речь идёт об отражении ракетного удара по авиабазе Пентагона Айн аль-Асад, при этом военные использовали зенитно-пушечные системы C-RAM, но боезаряды противника поражали цели.
Изображение взято с: youtube.com В ходе защиты военной базы ВВС США путём применения зенитных комплексов C-RAM последние не выполнили свою задачу. Медиа-издание The New York Times, ссылаясь на данные Пентагона, сообщило, что боевые установки были приведены в готовность, вместе с тем они не сумели эффективно противостоять ракетам.
Десять боезарядов разорвались на территории базы, при этом противник вёл огонь с дистанции 8 км. Позднее при прочёсывании местности американские военные обнаружили брошенный
. Читать на actualnews.org



