Компания Audi разорвала рекламный контракт с Ксенией Собчак из-за ее «расистского» поста
Немецкая автомобильная компания Audi разорвала рекламный контракт с российской телеведущей Ксенией Собчак из-за ее поста в Instagram о темнокожих людях, который фирма сочла расистским. Сама журналистка обвинения в расизме отрицает и готова подтвердить свою правоту в суде.
Еще 7 июня Ксения Собчак выложила видео, в котором на фоне черного экрана звучала песня «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики». Ролик сопровождался подписью: «Миннеаполис, я с тобой. Смотреть со звуком». Позже этот пост был удален.
Представитель Audi Вернер Нойхоль заявил, что компания «строго отвергает любые формы расизма и дискриминации», а пост Ксении Собчак является «неприемлемым», сообщает Deutsche Welle.
Ксения Собчак сотрудничала с Audi около 8 лет и
Читать на og.ru


