Компании розничной торговли объявили, что требования властей к утилизации товаров может привести к пустым полкам
Компании розничной торговли, как сообщает РБК, объявили о том, что требования властей к утилизации товаров может привести к пустым полкам в магазинах. Предприниматели считают, что бизнес уйдёт в серую зону.
Законопроект Министерства природы об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки вероятно станет причиной дефицита на рынке. Об этом говорится в совместном обращении к ведомству Ассоциации компаний розничной торговли, в которую входят, например, «Магнит» и X5 Retail Group, и Ассоциации компаний интернет-торговли, это Wildberries, Ozon и «Утконос». Письмо оказалось в распоряжении агентства РБК, и в обеих ассоциациях его подлинность подтвердили. Самой большой проблемой ритейлеры назвали то, что законопроект запрещает
Читать на echo.msk.ru

