
Коммунальщиков оштрафовали за троекратное отключение воды без предупреждения
В Арбитражный суд Саратовской области обратилось МУП «Балаково-Водоканал» с требованием признать незаконным наложение на предприятие штрафа. Ранее Роспотребнадзор оштрафовал коммунальщиков на 100 тысяч рублей.
Причиной такого решение стало отключение воды в селе Маянга. В период с февраля по апрель этого года люди там трижды оставались без воды из-за ремонтных работ. При этом сообщается, что жителей или администрацию не предупреждали о грядущем отключении.
«Доводы МУП в суде сводились к тому, что на территории Быково-Отрогского МО отсутствуют централизованная система водоснабжения, в селах организована подача технической воды из скважин и поверхностных источников, а наделение МУП статусом гарантирующей организации на основании постановления
Читать на nversia.ru