

Комаровский обьяснил, нужно ли носить маски переболевшим COVID-19
Педиатр и телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос, стоит ли использовать средства индивидуальной защиты тем, кто переболел коронавирусной инфекцией. По словам врача, маски обязательно надо носить и следить за гигиеной.
Он отметил, что даже переболев коронавирусом, человек может быть переносчиком инфекции, просто взявшись рукой за предмет, который до этого трогал больной.
— Если у человека есть антитела, он перенес болезнь, с максимально большой вероятностью ему коронавирус не страшен. Но этот человек может переносить коронавирус на руках. Поэтому этот человек, как и все остальные, должен мыть руки, соблюдать меры социального дистанцирования. Наличие маски — это как законы страны вашей регламентируют, — отметил Комаровский.
Даже
Читать на vm.ru

