Команда открыть огонь – это переломный момент, – комбриг 93-й ОМБр о войне на Донбассе
Украинский военный отметил, что не понимал ответственности, пока не пришло время командовать самому. Об этом он сообщил в интервью изданию "Цензор.НЕТ". Читайте также Боевики на Донбассе убили украинского военного Мне не приходилось стрелять в противника воочию, видеть его.
Только из танка стрелял по опорнику. Но дать команду открыть огонь – то же самое. Ты внутри все перевариваешь.
Думаешь: надо воевать. И говоришь: "Огонь". Это переломный момент.
Момент, когда ты ставишь задачу кого-то убить, – сказал Дмитрий Брыжинский. Он подчеркнул, что часто открывать огонь нужно по врагу, который обустроил свои позиции вблизи населенных пунктов: "и ты подвисаешь". Кроме этого, комбриг добавил, что иногда на фронте бывает ощущение, будто твоя жизнь
. Читать на 24tv.ua