Колонна спецтехники движется по проспекту Независимости в Минске
Колонна выехала из микрорайона Уручье, где находится база спецназа внутренних войск МВД. Машины движутся по проспекту Независимости в сторону центра города. Как передает корреспондент ТАСС, спецтехника была замечена и в других частях белорусской столицы, в частности на Партизанском проспекте.
Силовики берут центр Минска под свой контроль, огораживая знаковые площади города и выставляя оцепление. Сейчас в районе площади Независимости припаркованы автобусы с ОМОН, автозаки и водомет. Под контролем также находятся Октябрьская площадь, площадь Государственного флага и стела "Минск - город-герой". Кроме того, в центре Минска не работают несколько станций метро: "Площадь Победы", "Октябрьская", "Площадь Якуба Коласа", "Купаловская" и "Немига".
Читать на inforeactor.ru


