
Колонна бастующих с заводов пришла к Белтелерадиокомпании
КИЕВ. 17 июля. УНН. В Минске колонна митингующих работников крупнейших заводов пришла под здание государственной Белтелерадиокомпании, передает УНН со ссылкой на Telegram-канал "Наша Ніва".
"Колонна бастующих рабочих подошла к БТ - их встретили аплодисментами и криками "Молодец!", - сообщает канал.
Отметим, работники заводов следовали к зданию БТ несколько часов подряд, пройдя пару десятков километров.
В то же время, по данным канала, 272 работника Белтелерадиокомпании присоединились к забастовке, заявили протестующие, которые собрались у здания. Как сообщает агентство ТАСС, руководство БТ предложило сотрудникам, которые вышли на улицы, несколько вариантов дальнейших действий, в том числе увольнение.
Так, по словам одного из сотрудников,
Читать на unn.com.ua

