Количество установленных в Киеве СЭСд в 2020г возросло на 20%
Компания "ДТЭК Киевские электросети" в 2020 году подключила к столичным сетям 41 домашнюю солнечную электростанцию (СЭСд), увеличив за год их общее количество на 20% - до 222.
"В 2020 году общее количество СЭСд увеличилось на 41 единицу, или на 20%. Сегодня в Киеве подключены к сети и выдают "зеленые" кВт 222 солнечные электростанции", - цитирует пресс-служба компании гендиректора "ДТЭК Киевские электросети" Дениса Бондаря.
Отмечается, что в тройку регионов-лидеров по количеству установленных домохозяйствами СЭС входят Днепропетровская (4184), Тернопольская (2512) и Киевская (2350) области.
Ранее Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины сообщало, что в 2020 году к сетям операторов системы распределения Украины
Читать на bin.ua


