Количество погибших из-за непогоды в Испании увеличилось до четырех
Число жертв бури «Филомена», которая обрушилась на Испанию, увеличилось до четырех. Об этом 9 января сообщили в полиции провинции Сарагоса.
Сообщается, что четвертым погибшим стал бездомный, который умер от переохлаждения.
Как заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес, в ряде районов страны, в том числе Мадриде и Толедо, к устранению последствий стихии было привлечены военные.
«Это абсолютно беспрецедентная ситуация. Мы знали, что «Филомена» будет действовать жестко, но это гораздо жестче прогнозов», — сказала она в эфире радиостанции RTVE.
Ранее сообщалось о трех погибших.
Сильнейший снегопад обрушился на север и центр Испании. Температура снизилась из-за шторма «Филомена». В результате в Мадриде выпало около 10 см осадков. В горах
Читать на iz.ru


