Количество комитетов в Госдуме увеличат под VIP-депутатов
Число комитетов и постов вице-спикеров в Госдуме увеличат в связи с тем, что в новый парламент прошли бывшие вице-премьеры, министры и губернаторы, которые по статусу претендуют на дополнительные «портфели». Количество комитетов увеличат с 26 до 32, а вице-спикеров — с 8 до 12, сообщил URA.RU источник в Госдуме.«За последние годы нынешний созыв стал максимально представительным: в него вошли бывшие вице-премьеры, экс-министры и губернаторы.
И они по статусу должны получить руководящие должности, не считая тех видных политиков — глав фракций, комитетов, которые переизбрались на новый срок. Ключевых позиций на всех уже не хватает, и борьба за них еще продолжается.
Читать на ura.news
