
Количество детей, госпитализированных с COVID-19 в США, стало рекордным
КИЕВ. 15 августа. УНН. Количество детей, госпитализированных с COVID-19 в Соединенных Штатах, в субботу достигло рекордно высокого уровня - более 1 900 случаев. Больницы на юге страны не справляются с потоком больных, а иногда не хватает и мест. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
Вариант "Дельта", который быстро распространяется среди в основном непривитых частей населения США, привел к резкому увеличению госпитализаций в последние недели, в результате чего количество педиатрических госпитализаций увеличилось до 1 902 в субботу, по данным Министерства здравоохранения и охраны здоровья США.
В настоящее время дети составляют около 2,4% госпитализаций в связи с COVID-19. Дети младше 12 лет не имеют права на вакцинацию, что
Читать на unn.com.ua