

«Когда я только забил 700 голов, уже начали говорить о 895-м». Овечкин о погоне за Гретцки
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о своей погоне за рекордом Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ. «Смогу ли забить 895-й гол? Движемся день за днём. Серьёзно.
До этого ещё далеко. Когда я только забил 700 голов, уже начали говорить о 895-й шайбе. И я просто реагировал: „О боже, ребят… давайте поспокойнее“.
И сейчас всё так же. Осталось чуть больше 80 голов. Ты просто должен сохранять терпение.
И, как я обычно говорю, если это произойдёт, значит, произойдёт. Если нет, то это всё равно большое число», — сказал Овечкин в интервью NBC Sports Capitals. Отметим, что российский нападающий дал интервью ещё до своего отъезда в Россию.
Сейчас Овечкин отстаёт от Гретцки на 82 шайбы (802 против 894). Новость по теме Овечкин: я не из тех, кто говорит, что идёт на рекорд Гретцки. Может случиться что угодно «Надеюсь, Овечкин обойдёт Гретцки».
Читать на championat.com