
Кочунц: Армия не была и не будет политизированной
Армия не будет политизированной, если начальник Главного штаба станет заместителем министра обороны. Об этом заявил в беседе с журналистами 5 марта в воинском пантеоне «Ераблур» и.о.
начальника ГШ ВС Армении Камо Кочунц, отвечая на вопрос, нет ли опасений насчет возможной политизации армии в случае назначения начальника Главного штаба на должность заместителя министра обороны. «Армия не была и не будет политизированной», - заявил Кочунц.
На вопрос, считает ли он возможным свое назначение на должность начальника Главного штаба, Кочунц не ответил. «Всего хорошего, спасибо», - сказал он.
Отметим, что 5 марта – день рождения Спарапета Вазгена Саркисяна, в связи с чем руководящий состав Минобороны Армении посетил «Ераблур». Здесь должностные военные лица возложили цветы к могиле Саркисяна.
Читать на news.am