Клинику закрыли после смерти женщины во время аборта
Росздравнадзор приостановил работу столичной клиники, где умерла пациентка. Все случилось еще пять месяцев назад. Девушка скончалась во время прерывания беременности. Как уверяют врачи, она обратилась к ним слишком поздно: плод не двигался несколько дней. Пришлось проводить экстренную операцию, но спасти женщину так и не смогли. Опытный гинеколог частного медцентра до сих пор с ужасом вспоминает тот день:
«Как мне похоронить, значит, ребенка? Вот так она пишет: «Можно я вам привезу труп и пройду УЗИ в счет тех денег, которые я вам заплатила». Представляете? Тут у меня, конечно, челюсть упала на грудь».
Тогда все закончилось штрафами, но теперь к клинике вновь претензии. Месяц назад умерла очередная пациентка. Инспекторы стали разбираться.
Читать на ren.tv
