
Кличко рассказал о транспортных реформах, медицине и дыре в бюджете: Отчет
Мэр Виталий Кличко 17 декабря подвел итоги уходящего года в Киеве. Он рассказал о важных достижениях в городе, провалах и приоткрыл планы на будущее.
Об этом стало известно из онлайн-трансляции отчета Кличко.
В частности, городской голова рассказал о борьбе с коронавирусом. По его словам, столица выделила на противодействие эпидемии 386 млн грн. Деньги были взяты из резервного фонда и городского бюджета. На надбавки киевским медикам в этом году потратили около миллиарда гривен.
Для приема COVID-больных в 29 медучреждениях готовы предоставить 4,9 тыс. коек. Из них 4 тыс. уже могут принимать пациентов, при этом половина – 2 тыс. – обеспечена кислородом.
Мы продолжаем увеличивать количество больничных мест, а до конца года планируем подвести
Читать на news.bigmir.net